// главная / Избранное

Лаборатория вкусов

Twins Garden — флагманский проект двух шефов, Ивана и Сергея Березуцких, в котором предлагают сразу три гастрономических сета, олицетворяющих полюсы ресторана — научную лабораторию и ферму.

Иван и Сергей Березуцкие, основатели ресторана Twins Garden

В то время как Garden тяготеет к чистым, природным вкусам фермерских продуктов, при создании сета Twins братья Березуцкие поставили во главу угла научный подход. В процессе они задействуют ряд передовых технологий, которые позволяют максимально раскрыть вкус продукта, сохраняя его пользу. Слово garden в названии имеет стратегическое значение: около двух третей продуктового трафика приходит на кухню с собственной фермы. Ферма Twins Garden — это 50 гектаров земли в Калужской области, возделанных и спроектированных с учетом международного опыта и передовых технологий. Под надзором Ивана и Сергея здесь культивируют порядка 150 видов овощей, фруктов, ягод и трав, в естественной среде разводят рыбу и птицу, выращивают коров молочных пород и редких нубийских коз для собственного производства сыра.

Княженика

Сыры

На первом этаже ресторана расположен зал с открытой кухней и зал, рассказывающий о хозяйстве Twins Garden, специальная зона сhef’stable и лаборатория, в которой братья разрабатывают меню. На втором этаже — диджестивный бар и летняя веранда.

Салат Garden

Стерлядь

Морской еж

Устрица

Twins Garden, Москва, Страстной бульвар, 8а, тел. 499 112 33 00, @twinsgardenmoscow