// главная / Избранное

Под флагом Японии

В 1960-е годы в Голливуде бьюти-культура Азии только набирала обороты популярности. Сегодня же в рядах поклонников японской косметики Shu Uemura числятся как бьюти-блогеры, так и профессиональные визажисты.

Шу Уэмура, визажист

Когда молодой Уэмура поступил в Токийскую академию красоты, он был единственным парнем среди сотни учащихся. После учебы визажист отправился покорять Голливуд в качестве ассистента звездного стилиста. Успех пришел к молодому таланту на съемках фильма «Моя гейша» в 1962 году, а в скором времени среди его клиентов был даже Фрэнк Синатра. Будучи, пожалуй, самым знаменитым японским визажистом в Голливуде, Уэмура вернулся на родину и основал компанию, главным продуктом которой стало гидрофильное масло. Первый фирменный магазин Shu Uemura открылся в 1983 году в Токио и с тех пор завоевал поклонников во всем мире. Сейчас японскую косметику можно приобрести в первом в России фирменном бутике, представленном в Москве.

  • Тени, помады, кушоны и гидрофильные масла из лимитированной коллекции украсят звезды, цветы и Марио из легендарной игры

Shu Uemura, Москва, ТД «ГУМ», Красная площадь, 3, тел. 495 725 42 07