// главная / Избранное

Укрощение строптивого

Найти полюбившиеся казаки или ботильоны с квадратным носом — не так сложно. Чуть сложнее придется тем, кто решил обуздать хищный принт и одомашнить его при помощи объемных кардиганов.

Богемную буржуазию можно считать официальным трендом этой осени. Стиль времен Барбры Стрейзанд, «Степфордских жен», вельветовых брюк и танцев в духе диско штурмует мировые подиумы под прикрытием сапог с тиснением под кожу аллигатора. Tom Ford, Jimmi Choo, Chloe и другие бренды, дизайнеры которых не остались равнодушными к природному узору, в осенних коллекциях предоставили огромный выбор этой модели.

Сапоги можно сочетать с заправленными в них шерстяными брюками, как у Дайан Китон в романтической комедии Вуди Аллена «Энни Холл», объемным пальто из верблюжьей шерсти, в котором Дженнифер из киноленты «История любви» прогуливалась по Кембриджу, и летящими платьями из американского триллера «Глаза Лоры Марс». Вдохновиться роскошью буржуа можно, пересмотрев культовые фильмы эпохи твидовых жакетов или листая ленту «Инстаграма» за чашкой горячего шоколада.

Виктория Цыганова, Персональный стилист и шопер, @vi_cyganova

Привет тренду, от которого так все долго открещивались — сапоги с широким голенищем, или как их еще называют «трубы». Начнем с того, что это долгоиграющий тренд — с нами он будет не один сезон, поэтому рекомендую задуматься над качеством приобретаемой пары. Модель можно надеть поверх даже джинсов скинни. Что касается самих «труб», они прекрасно будут смотреться в ансамбле с юбкой плиссе и платьем длины миди. Этой осенью ассортимент масс-маркета и магазинов среднеценового сегмента пестрит разными цветовыми и модельными решениями.

 

Фото: архивы пресс-служб Подготовила Алина Гарипова