// главная / Избранное

Высокие отношения

Бонни и Клайд парфюмерного мира становятся все популярнее. Парные ароматы хороши не только для влюбленных — все композиции гармонично звучат и в смешанном исполнении.

Maison Francis Kurkdjian

Ароматная пара Amyris впервые вышла в 2012 году и была вдохновлена романтическим настроением Парижа. Этой осенью, благодаря новому формату — парфюмерному экстракту, букеты композиции стали более выраженными и стойкими. Женский аромат был дополнен египетским жасмином, а мужской — нотой пряной ванили.

Hugo Boss

Продолжением культовой линейки The Scent стал парный аромат — The Scent Absolute. От прошлой версии новый формат отличается большей стойкостью и красочностью аромата. Женский парфюм выстроен на утонченной комбинации оттенка персика, нежной ванили, строгого аромата кофе и ветивера. В мужском флаконе находится настоящий взрыв афродизиаков — сочетание ветивера с корнем имбиря, африканский плод манинка и корень цветка мондии.

Lacoste

Новый союз ароматов от известного бренда получился громким и запоминающимся. Флаконы абсолютно не напоминают парную композицию, зато сочетаемость запахов убеждает в обратном. Над женским ансамблем ароматов трудился французский парфюмер Оливье Кресп. Он поместил во флакон цитрусовый экстракт, нежную розу, гардению, жасмин, нотки сандалового дерева, пачули и ладана. В мужском аромате парфюмеру Мишелю Жирару удалось совместить фруктовую композицию с пряными нотами специй.

Bottega Veneta

Дуэт новой линейки Illusione практически невозможно разделить на мужское и женское соло. Ароматы созданы настолько гармоничными, что парням придется отстаивать свой флакон с композицией лимона, горького апельсина, пихты, белого кедра и ветивера. В составе женского букета более яркие представители: черная смородина, бобы тонка, оливковое дерево, бергамот и сочетание инжира с апельсиновым цветом.

Loewe

За основу парных ароматов Solo парфюмеры взяли фруктовые ноты. И не прогадали. Ноты женского аромата Ella, который собрал в себе грушу, яблоко, апельсин и жасмин, идеально сочетаются с мужской композицией: гуавой, лавандой, розовым перцем, корицей и танжерином.

Фото: архивы пресс-служб Подготовила Алина Гарипова