// главная / Избранное

Календарь выставок

Октябрь будет полон знаковыми событиями для мира современного дизайна. Редакция журнала «Искусство Потребления» рассказывает о деталях ключевых мероприятий.

Vienna Design Week, Вена, Австрия

Ежегодно крупнейший в Австрии фестиваль анонсирует около 200 мероприятий, выставок, дискуссий, семинаров, посвященных актуальным проектам и инновациям из мира дизайна. Одна из уникальных особенностей Венской недели дизайна — выбор страны-гостя. Презентация гостя этого года — Финляндии — откроется выставкой дизайнера Теро Куйтунена.

Вена, Австрия, тел. +43 1 890 6393, @viennadesignweek


Venice Design Week, Венеция, Италия

В Венецианской неделе дизайна примут участие местные, национальные и международные дизайнерские, архитектурные и творческие бренды. На фестивале будут представлены все направления современного дизайна: интерьер, урбанистический и графический дизайн, передовые технологии. Все они объединены в рамках основной темы — ремесленных традиций Венеции.

Museo di Palazzo Mocenigo, Венеция, Италия, тел. +39 3281765744


FIAC, Париж, Франция

Фундаментальная ярмарка современного искусства проводится с 1974 года  в Большом дворце и привлекает в Париж коллекционеров, антикваров и любителей искусства из разных стран. Вниманию посетителей откроются произведения живописи и скульптуры, фотография, инсталляции. В сотрудничестве с Лувром FIAC представит программу наружных проектов в саду Тюильри.

Grand Palais, Париж, Франция, 3 Avenue du Général Eisenhower, @fiacparis


Dutch Design Week, Эйндховен, Нидерланды

Концепция одного из главных арт-событий Европы — высокотехнологичный дизайн будущего. Мероприятия DDW пройдут во всех художественных локациях города и продемонстрируют работы более 2 600 дизайнеров. Традиционная часть Недели дизайна — вручение национальной премии Dutch Design Awards.

Нидерланды, Эйндховен, Torenallee, 22, тел. +040 296 11 50, @dutchdesignweek



Анна Глазова, Основательница студии дизайна GLAZOV design group

«Осень – это яркая листва, пронзительно синее небо и ежегодная международная ярмарка FIAC в Париже. Это не просто выставка для дизайнеров. Это, скорее, погружение в мир антиквариата, роскоши, мероприятия, организованные Лувром и тусовка архитектурного бомонда Франции. Ярмарка преподносится, как глоток современного искусства в дизайне. Рекомендую обратить внимание на авторскую мебель и декор, а так же увидеть оригинальные  ювелирные украшения, картины, предметы искусства. Уверена, вы получите незабываемое эстетическое удовольствие от посещения этого мероприятия.»