// главная / Избранное

Сплетение культур

Самое время обратить внимание на российские курорты и культурно богатые города, которых в нашей стране не сосчитать! Одно из наиболее популярных направлений – Казань.

Галина Коновалова, художник:

Казань впечатлила и влюбила в себя! Своей чистотой и аккуратностью почти питерской архитектуры, обилием памятников и достопримечательностей. Колорит татарской культуры пронизывает все вокруг — от кухни до внешнего облика города в целом. Здесь много ресторанов различного уровня. Например, на главной улице — Баумана — кафе с национальной кухней «Дом чая» со средним чеком в несколько сотен рублей соседствует с традиционным рестораном «Дом татарской кулинарии» со счетом в несколько тысяч рублей. И каждое из заведений не уступает друг другу по качеству и вкусу блюд.

Отель

Туристическая составляющая развита очень давно: при всем разнообразии отелей гости города могут выбрать то, что придется им по душе, вкусу и финансам. Популярностью среди российских и иностранных туристов пользуется отель «Кортъярд Марриотт Казань Кремль». Он находится прямо у стен Кремля. Как и полагается бизнес-отелю, этот «Марриотт» включает в себя не только жилые номера, но и конференц-зал, фитнес-центр и панорамный ресторан на крыше.

Места

Рядом с отелем, на территории Кремля, расположился «Эрмитаж-Казань» — обязательный к просмотру. Выставочный центр открыл свои двери в 1997 году, когда там шла выставка «Сокровища хана Кубрата». Там же, около центра, находится и мечеть Кул-Шариф. На момент открытия мечеть была названа крупнейшей в Европе, хотя ни по одному из показателей не являлась таковой. Восхищает туристов и Храм всех религий. Это архитектурное сооружение уникальное в своем роде — слияние всех религий в одной постройке. Он совмещает православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу.

Ресторан

После экскурсий можно отправиться в один из местных ресторанов. Если вашу компанию привлекает шумное место, то отправляйтесь в Extra Lounge. Именно там собирается светское общество Казани. Ресторан-клуб находится на 25-м этаже отеля Korston Tower, поэтому и вид необыкновенный.

Еда

О гастрономии хочется сказать отдельно: обилие мяса и овощей в национальной кухне объясняет практически полное отсутствие на улицах города людей с избыточным весом, особенно среди молодежи.

  • Courtyard by Marriott Kazan Kremlin, Казань, ул. Карла Маркса, 6, тел. 8 (843) 210 01 40
  • Extra Lounge, Казань, ул. Николая Ершова, 1А, тел. 8 (843) 279 31 31