// главная / Избранное

Нескучный дом

Этой весной обновляем не только гардероб, но и дом. В моде — принты и старые добрые 70-е. Неважно, какой у вас интерьер — строгий с минимумом цветов или яркий со множеством интересных сочетаний, — всегда есть повод добавить еще одну оригинальную деталь.

Объемный плед или россыпь подушек с геометрическими узорами — фактически классика, которая вряд ли потеряет свою актуальность. Весточка из 70-х — текстиль для дома, мелочи вроде ваз и зеркал и отделка стен во всевозможных сложных оттенках розового, от нежного жемчужного до строгого серо-розового. Вместе с тем продолжается цветочный бум.

Ковер на полу, яркие обои, шторы, обивка дивана, подушки и скатерти — цветочный принт можно использовать буквально на каждой поверхности. Не оставляет сердца дизайнеров и этническая тема. Орнаменты, светильники и даже внутренняя планировка дома вдохновлены архитектурой, растениями и животными Востока.

Восточный интерьер всегда максимально эклектичен, он редко используется в чистом виде, ведь только внутри него выделяется пять стилистических направлений.

Современный стиль 70-х — это хорошо забытый старый, обогащенный натуральными текстурами, геометрическими рисунками и качественным материальным исполнением.