// главная / Избранное

Не для слабонервных

Мясной ресторан Beefzavod в помещении бывшего завода с брутальным урбанистическим интерьером играет на контрастах. Цветные бархатные диваны и железные крюки с подвешенными на них тушами за стеклом — завораживающее зрелище.

Проект начинался как мясная лавка, но превратился в ресторан «по ходу пьесы». В итоге, кроме выполнения первоначальной задачи, удалось создать уникальное для Петербурга пространство — отличный мясной ресторан с открытым видом на процесс разделывания и приготовления мяса, а также магазин свежего и качественного продукта. Команда у Beefzavod серьезная: несколько лет перед открытием основатель Максим Торганов и шеф-повар Роман Палкин проходили обучение у европейских специалистов мясного дела, в том числе у владельца одной из лучших лавок в Италии Дарио Чеккини. Гастрономическая культура здесь на уровне: вам объяснят, какой именно стейк надо есть и почему.

Команда Beefzavod тщательно следит за всем циклом, который проходит продукт, — от собственной фермы в Ленинградской области до камеры вызревания на кухне ресторана.

Неудивительно, что главные позиции в меню занимают стейки. Однако конкретные позиции меняются практически каждый день в зависимости от того, какой отруб уже созрел.

Beefzavod, Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, 2, тел. 812 456 06 95, @beefzavod