// главная / Избранное

Ужин в пещере

Как много есть поводов поехать в Италию: это и достопримечательности Рима, и романтика Венеции, и величественные Альпы. В список можно смело добавить городок Полиньяно-а-Маре, где ценители смелых решений найдут ресторан в пещере.

Ужин на берегу Адриатического моря в пещере, освещенной свечами, — совершенно неожиданное, но эстетичное решение. Размещен ресторан Grotta Palazzese в четырехзвездочном одноименном отеле. Говорят, что эту пещеру приметили задолго до нынешних дней: еще в XVIII веке тут проводились роскошные балы для знатных персон.

Ну а сейчас ресторан открыт для всех желающих с мая по октябрь. Его создатели постарались сохранить оригинальный вид пещеры, вымытой морскими волнами, поэтому известняковые стены здесь остались нетронутыми. Столиков в ресторане немного, благодаря чему посетители могут расслабиться в уединенной, спокойной обстановке за классической средиземноморской кухней и любованием морем.

В среднем ужин здесь стоит 100 евро. И хотя ресторан можно посетить и в любое другое время суток, слово «ужин» было выбрано неспроста: именно вечером гости могут послушать живую игру саксофонистов, пока звезды отражаются на морской глади. Приезжайте и убедитесь сами, что ресторан попал в список самых романтичных мест мира.

Hotel Grotta Palazzese, Via Narciso, 59, Polignano A Mare BA