// главная / Избранное

Лови волну!

Ощутить полную свободу, насладиться океаном и понять особую философию серфинга — почему бы не посвятить будущий отпуск этим трем целям? Но начинать нужно с поиска профессиональных инструкторов.

«Нельзя остановить волны жизни, но можно научиться на них серфить», — говорит Мария Иванова, инструктор школы серфинга. Этому умению она и другие не менее опытные преподаватели учат в Международной школе серфинга Surf Discovery. Ее можно найти сразу в трех уголках планеты, где солнце светит круглый год, а волны готовы благосклонно принять новичков, — это излюбленные места серферов: Бали, Португалия и Шри-Ланка. Преподают здесь русские тренеры с международными сертификатами спасателей, и вам даже необязательно иметь опыт, чтобы попасть на урок, — достаточно желания! Для тех, кто еще не уверен, стоит ли вообще подаваться в серфинг, подойдет пробный урок. За два занятия можно войти во вкус и поймать первую волну, а тем, кто решительно настроен посвятить весь отпуск серфингу, понравится курс «Серф стандарт» из шести уроков с включенным в стоимость занятий выездом на рифовый спот. В предзакатное время вы можете побывать на занятии серф-йогой, чтобы восстановиться после и подготовиться к следующим нагрузкам.

В серфинге, как в жизни, все самое ценное получаешь, лишь преодолев себя; только поборов страх, можно понять особую философию этого спорта

Советы для начинающих

  • Учитесь плавать, а точнее, грести — это поможет подготовить мышцы
  • Задерживайте дыхание, учитесь правильно дышать
  • Тренируйтесь держать равновесие на балансборде
  • Занимайтесь кардио: бегайте, гоняйте на велосипеде
  • Хорошо к волне готовит вейксерф: учит держать равновесие и помогает отработать повороты

www.surfdiscovery.ru