// главная / Избранное

Доброе дело

В рамках Благотворительного Венского бала прошел аукцион, на котором удалось собрать 1 240 000 рублей. Благодаря этим средствам, реабилитационный центр «Колыбель сердец» уже оказал реальную помощь многим детям.

  • Реабилитация Радомира Ананьева  — 100 000 р.
  • Курс реабилитации в Краснодаре для 5 детей — 200 000 р.
  • Курс реабилитации летом в пансионате центра для 8 детей — 940 000 р.

«Колыбель сердец» — это клуб единомышленников. Сюда обращаются люди со всей России, и каждому стараются оказать необходимую помощь. За три года работы более 3 000 детей прошли реабилитацию, а не так давно в практику ввели консультации у крупных зарубежных специалистов, к примеру, таких, как доктор Антонио Русси Тинторе, он ведущий эпилептолог мира, директор Института неврологии и нейрохирургии Барселоны. Минувшим летом «Колыбель сердец» открыла приморский пансионат, в котором более 400 детей с особенностями в развитии смогли отдохнуть и пройти укрепляющие процедуры со специалистами центра. Лечебный профиль пансионата — ДЦП, аутизм, эпилепсия, речевые расстройства, хронические болезни опорно-двигательного аппарата. Это те самые болезни, которые мешают детям адаптироваться в социуме, входить в детские коллективы, вести образ жизни обычного ребенка. В центре не отказывают никому, даже если заболевание ребенка не профильное для центра. Специалисты ищут врачей или клиники, которые действительно могут помочь.

www.kolybelserdec.ru

Отзывы родителей

Ольга Ефремова

Часто дети даже не задумываются о том, что им помогли совершенно не знакомые люди. Занятия для них — огромная нагрузка и тяжелая необходимость, это далеко не праздник. Мы рассказываем детям о помощи, которая приходит извне. Я уверена, что мой сын, когда вырастет, постоянно будет благодарить людей, пришедших ему на помощь.

Элина Эгиян

Приятно осознавать, что есть люди, способные чувствовать чужую беду, это придает силы. Конечно, основной груз ложится на плечи родителей и родственников. Мы принимаем решения и стараемся все сделать для своего ребенка. Без помощи добрых людей было бы очень сложно.

Ксения Петренко

Люди, способные откликнуться и почувствовать необходимость помощи ребенку, — такая редкость. Низкий поклон и бесконечная им благодарность!