// главная / Избранное

Помоги ближнему своему

V Ежегодный Благотворительный Венский бал

Издатель журнала «Искусство потребления.премиум» Дина Остроухова — основатель и идейный вдохновитель Ежегодного Благотворительного Венского бала, который поражает не столько своей грандиозностью, сколько реальной помощью нуждающимся в ней детям.

— Что для вас благотворительность?

— Это возможность сделать добро и отдать частичку себя ради бескорыстной помощи нуждающимся. Это то, чего так не хватает в современной жизни.

— Как в голову пришла идея организовать такое масштабное мероприятие, как Благотворительный Венский бал?

— В 2011 году партнер издания рассказал мне о том, что в другом городе состоялся бал, но он не был благотворительным. Я с детства любила перечитывать страницы из книг, где описывались грандиозные балы: дамы и кавалеры одеты в пышные наряды, и каждый из них таил в душе что-то кроткое и волнительное, то, что меня влекло и очаровывало. Мысль о том, что в Краснодаре можно устроить масштабное мероприятие, направленное на благие дела, привела к тому, что в 2011 году состоялся Первый Благотворительный Венский бал. На тот момент в городе не было ничего подобного.

IV Ежегодный Благотворительный Венский бал

— Произвел ли фурор среди гостей первый Венский бал?

— Для нашего города это мероприятие было необычным, и люди не были готовы от а до я соблюсти дресс-код. Но я верила, что со временем все проникнутся бальной культурой, будут готовиться и ждать Венский бал как что-то красивое и душевное.

— Изменилось ли за пять лет что-то в концепции мероприятия и в отношении к нему жителей города?

— Сначала люди относились с недоверием к такого рода мероприятию, ведь у каждого человека своя благотворительность. Тем не менее с каждым годом становится все больше дебютантов, участников благотворительного аукциона и художников, желающих пожертвовать свои произведения. Мы специально сотрудничаем с различными благотворительными фондами, чтобы помогать детям с разными особенностями в развитии. Что касается концепции, то каждый год меняется тематика бала, появляется что-то новое и интересное. Важно понимать, что ежегодный Благотворительный Венский бал — не имиджевое мероприятие журнала, а возможность собрать деньги для помощи нуждающимся детям. Я счастлива и безмерно благодарна каждому участнику большого и важного дела.