// главная / Избранное

Уроки красоты

Елена Мотинова, международный визажист  Estee Lauder, менеджер по обучению макияжу

— Елена, вы часто бываете в разных регионах не только, как представитель Estee Lauder, но и как самостоятельный визажист. С какой программой вы приехали в Краснодар?

— На мастер-классе в Make-Up School Verona я рассказывала о том, какие тренды в макияже нас ждут в этом весенне-летнем сезоне, об их правильном применении и, конечно, на практике демонстрировала все свои техники. Моя основная задача  — делиться своим многолетним опытом, я всегда рассказываю об ошибках, которые я совершала в начале своей карьеры, чтобы начинающих визажистов максимально предостеречь от них, поэтому я всегда отвечаю на любые вопросы, которые касаются моей сферы деятельности.

— Расскажите подробнее о трендах сезона в макияже.

— Все тренды в макияже приходят к нам с мировых подиумов, но если мы говорим о применении их в жизни, то необходима трансформация. Матовые помады, которые долгое время были на пике популярности, теперь ушли на второй план. Сегодня актуально использовать помады с глянцевым покрытием, создающим эффект влажных, сочных губ. Красные оттенки помад заменяем на супер темные, бордово-синие, глубокие фиолетовые, винные и даже черные, такие оттенки при правильной технике нанесения уместны даже в дневное время суток. Красная помада — это вечная классика и она обязательно должна быть в косметичке каждой девушки. Меня очень радует, что сейчас люди правильно и с уважением относятся к макияжу, многие девушки, которые совсем не связаны с профессией визажиста, создают на себе потрясающие образы, подчеркивающие их индивидуальность.

Конечно же, я не могу не сказать о всеми любимом макияже в стиле нюд, который подходит абсолютно каждой женщине, независимо от возраста и случая, а также об ухоженных и естественных бровях без четких линий и острых углов.

— Какие бьюти-продукты обязательно нужно использовать этой весной и летом?

—Мое мнение на этот счет всегда одинаковое — хороший макияж начинается с ухоженной кожи. Это очень важно! В жаркий период я рекомендую заменить плотные текстуры кремов на более легкие, использовать тональные средства с SPF фактором не меньше 15 и отказаться от компактной пудры, заменив ее на рассыпчатую, а еще лучше использовать матирующие салфетки вместо нее.

— Вы впервые в нашем регионе или уже бывали тут?

— На юг России приезжаю достаточно часто, я уже несколько раз была в Краснодаре, Ростове, Сочи и даже выделила для себя тенденцию — здесь девушки очень яркие. И я сейчас говорю не только о природной красоте, но и о макияже. Мне приятно замечать, что постепенно столичные тренды укрепляются в умах краснодарских девушек. Кстати, во многом это происходит благодаря школам, таким, как Verona. Ребята молодцы, всегда держат руку на пульсе и часто привлекают к работе известных мастеров.

www.instagram.com/lenamotinova