// главная / Избранное

Гений Места

Нино Кванталиани

Какой из стилей и направлений дизайна вам ближе всего?

Для меня вообще не существует такого понятия как «стиль». Другое дело — отображение атмосферы того времени, которым живёт заказчик. И чем мудрее человек, тем меньший акцент он делает на красоту интерьера, отдавая предпочтение оптимальному удобству и прогрессивности технологий как самых важных слагаемых заданного пространства.

На Нино: платье, босоножки, все Anklav Ethnics

На фото: интерьер жилого дома

Александр Смольняков

Что вы вкладываете в понятие «хороший дизайн»?

Самое главное — создавать интерьеры ради людей, а не ради дизайна. Собрав все желания, возможности заказчика плюс технические характеристики пространства, люфт для выбора интерьерных решений остается не такой уж и большой. Если в двух словах, то важно правильно определить пожелания и ограничения клиента и уже в этих рамках сделать что-то красивое.

На фото: интерьер ресторана «Ателье Вкуса»

Игорь Стариков

Что объединяет все ваши проекты?

Мне очень нравится добавлять в интерьеры хотя бы несколько ноток хай-тека, попеременно миксуя его то с классикой, то со стилем лофт. Меня привлекает его простота, отсутствие лишних деталей и заморочек. Смело могу назвать себя сторонником темных интерьеров, приглушенного света, простых линий и комфортных качественных материалов.

На фото: фрагмент интерьера ресторана Grey Goose

Евгения Михайленко

Мои интерьеры сложно фотографировать: я выстраиваю пространственную композицию так, чтобы в каждой точке человека окружала красота, которая создается из сотен нюансов, едва или вовсе незаметных глазу и камере. Я много внимания уделяю акустическим, тактильным качествам, направлению и качеству света. И еще одно важное правило: всюду жизнь! Искусство и живые растения — неотъемлемые элементы моих интерьеров.