// главная / Избранное

Вкус VS. Польза

Наталья Зубарева, диетолог

Судак на пару со спаржей

Отличный вариант для сбалансированного и полезного ужина. Сочетание нежирной рыбы и клетчатки идеально подойдет тем, кто хочет держать свой вес под контролем. И, конечно, не забывайте, что ужин должен быть за три-четыре часа до сна.

«Станъ», Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 15

Дмитрий Жабин, тренер групповых программ Les Mills фитнес-клуба KINEXT

Стейк из телятины со шпинатом

Как известно, интенсивно тренирующимся спортсменам необходимо повышенное содержание белковых продуктов в рационе. Телятина — нежирное мясо, которое в сочетании с овощами или зеленью идеально подойдет для восстановления после тренировки. Если это дневное время, блюдо можно дополнить гарниром из цельнозерновой крупы. Шпинат — настоящий суперфуд, являющийся мощным источником белка, фолиевой кислоты, и самых важных элементов.

La Villa, Краснодар, ул. Рашпилевская, 106а

Евгений Корб, диджей

Индийский тхали с лепешками пиру

Тхали – одно из самых разнообразных блюд в индийской кухне. Как правило, оно состоит из отваренного риса, разных соусов, овощей, бобовых и лепешек. Блюдо не содержит мяса и рыбы, зато восполняет рацион растительным белком, что, несомненно, порадует вегетарианцев.

«Томми Lee», Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 1

Анастасия Рязанская, владелица бутика La Perla

Шанхайский завтрак

Всем известно, что беременным необходимо полноценное, сбалансированное питание. Несмотря на причуды прекрасного положения в виде клубники с селедкой или борща с вареньем, женщинам нужно соблюдать гармонию в своем рационе. Шанхайский завтрак с овсянкой отвечает всем требованиям, а домашний глазированный сырок из натуральных продуктов — замечательный десерт, который очень хорошо вписывается в утренний прием пищи.

«Коралловые бусы», Краснодар, ул. Красная 169/1