// главная / Избранное

В центре внимания

Искусство — самодостаточный элемент современного интерьера. Коллекционеры и дизайнеры по всему миру подчиняют ему целые проекты и создают невообразимые объекты в творческом синтезе.

Художественные полотна, скульптуры, фотографии, арт-объекты — произведения во всевозможных формах воплощения — играют на композиционном и эмоциональном восприятии пространства. Не существует интерьера, в который невозможно интегрировать произведение современного искусства. Оно полностью стирает границы между стилями и временем. С чего начать? Исследовать рынок современного искусства вместе с дизайнером-декоратором, посетить частные галереи и выставки. Обязательный пункт назначения всех ценителей и профессионалов — блошиные переулки культурных столиц мира, где можно найти подлинные шедевры и уникальные творения.

Проект американского декоратора Келли Уирстлер и Проект дизайнера Жана-Луи Денио

Важно правильно выстроить свет вокруг объекта.

Наталья Василенко, дизайнер, @credo.natali

Искусство в интерьере — акцент, который несет собой оттенок абсолютной завершенности. Современное пространство может органично включать искусство в самых различных его проявлениях — от традиционных холстов живописи до современных и порой неоднозначных арт-объектов, скульптур, антиквариата, фотографии. Искусство, появившись в вашем доме в любом своем проявлении, обязательно наполнит его неповторимым уютом, являясь прекрасным способом самовыражения и индивидуальности. Хотите иметь неординарный интерьер — наполните обстановку элементами, любимого вами искусства. Сегодня с этой задачей помогут справиться дизайнеры, декораторы. Они смотрят на вещи масштабно и способны рассмотреть незаметные вам детали. И главное — окружайте себя вещами, которые вам действительно нравятся, и покупайте те произведения искусства, в которые вы влюблены.

Shinola Hotel

Совет

  • Старайтесь избегать постеров и репродукций, лучше приобрести единственный в своем роде подлинник, созданный талантливым студентом, чем нечто, выпущенное пусть даже небольшим, но тиражом.

 

Фото: личный архив Натальи Василенко, архивы пресс-служб. Подготовила Алина Сметанина