// главная / Избранное

Читай по глазам

Тонкая кожа вокруг глаз, лишенная сальных желез, требует особого ухода в холодный сезон. Температурные перепады наряду с активной мимикой провоцируют появление «гусиных лапок». Раскрываем глаза на проблему и начинаем действовать.

Несмотря на то, что физиологическое строение кожного покрова в области вокруг глаз у всех примерно одинаковое, потребности каждого человека различны. Именно поэтому система ухода и специальные средства должны быть подобраны специалистом в области косметологии. Нежная кожа, лишенная защиты в виде кожного сала, в зимний период обречена на истощение. Эпидермис в этой области в пять раз тоньше, чем на других участках лица, поэтому обычные уходовые кремы категорически не подходят для использования в такой чувствительной зоне. Средства должны содержать натуральные растительные экстракты, которые избавят от отечности, и комплекс пептидов, спасающих от темных кругов.

Shiseido Benefiance Nutriperfect

Chanel Sublimage La Creme Yeux

Специализированные средства наносят только на очищенную кожу мягкими прикосновениями, распределяя в нежной зоне вокруг глаз.

Givenchy L’intemporel Blossom

Estee Lauder Resilience Lift Cooling/Lifting Eye GelCreme

Lancome Advanced Genifique

Где купить?

  • 1, 4 Sephora, Краснодар, МЦ «Красная Площадь», ул. Дзержинского, 100, тел. 8 (861) 217 05 55
  • 2, 3 ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Краснодар, Торговая галерея «Кристалл», ул. Северная, 327, тел. 8 (861) 219 54 13
  • 5 Л’Этуаль, Краснодар, ТРЦ «Галерея Краснодар», ул. Головатого, 313, тел. 8 800 333 77 11

 

Фото: архивы пресс-служб. Подготовила Алина Гарипова