// главная / Избранное

Где есть в Сочи

Выходные – то самое время, когда можно отправиться в мини-путешествие, чтобы сменить обстановку. Если вы соберетесь в Сочи, то непременно воспользуйтесь нашими рекомендациями по посещению ресторанов.

D.O.M

Самое большое многофункциональное пространство Черноморского побережья. Шикарный вид на морские просторы и белоснежные яхты в сочетании с выдержанным интерьером и авторской кухней не оставят ни одного гостя равнодушным. Ресторанный комплекс расположился на первой береговой линии в непосредственной близости от Морского порта и представляет собой кафе со свежей выпечкой и долгими завтраками, просторный двухуровневый ресторан, караоке с живой музыкой и панорамную террасу. Шеф-повар Айдар Бакиров мастерски соединил в меню D.O.M блюда и традиции разных стран мира: Италии, Азии, России.

Сочи, ТГ Grand Marina, ул. Несебрская, 1а, тел. 8 (862) 220 01 11, 8 938 444 02 02, @domsochi


«Гости 540»

Этот ресторан европейской кухни расположенный в Эсто-Садке, угостит вкусной едой и согреет своими напитками не только в горнолыжный сезон, но и в любое другое время года: весной, летом и осенью можно расположиться на веранде с видом на горные хребты и насладиться чистым воздухом. Основной акцент заведения — обилие рыбных блюд. Здесь можно отведать и краснополянскую форель, и черноморскую камбалу, и даже свежие морепродукты из аквариума ресторана. Кроме этого вас порадует разнообразие винотеки, куда входит около 50 наименований со всего света.

Сочи, Эсто-Садок, ул. Горная Карусель, 4, тел. 8 (862) 295 65 44, @gosti.group


Red Fox

Если соберетесь в «Розу Хутор», обязательно посетите флагманский проект White Rabbit Family ресторан Red Fox. Там можно угоститься самыми разнообразными блюдами, приготовленными из сезонных продуктов. Меню составлено легендарным шеф-поваром Владимиром Мухиным, который с гордостью несет свою профессию пятом поколении. Если повезет, то за обедом можете встретить кого-то из известных политиков или спортсменов, которые со времен Олимпиады стали здесь постоянными посетителями. А документальные фильмы каналов BBC и SNN о ресторане сделали его еще популярнее.

Сочи, «Роза Хутор», набережная Лаванда, 3, тел. 8 (862) 274 44 44, @redfox_restaurant

Фото: архивы пресс-служб. Подготовила Анастасия Степанова