// главная / Избранное

Модный вкус

Коллаборации ведущих fashion- изданий с известными ресторанными домами пользуются популярностью у гастрономической публики по всему миру. Расскажем о столичных любимцах «глянцевой» сферы.

Первым законодателем ресторанной моды в России стал проект компании Novikov Group — Vogue Cafe, расположившийся на перекрестке Неглинной и Кузнецкого Моста. Основная концепция заведения — современный модный сюжет, который «каждый придумает сам». Дизайнер Энн Бойд подчеркнула неповторимую атмосферу, воплощенную в истории моды и представителях ее индустрии. Ключевые акценты в интерьере заключаются в огромных лампах и фотографиях, а также стульях разных цветов и размеров. Шеф-повар Павел Гладких простую на первый взгляд кухню подает в изысканных сочетаниях вкусов: салат с мини-кальмарами, помидорами и авокадо, хрустящие гребешки под пряным соусом, утиная грудка с жареным картофелем.

Tatler Club продолжил «глянцевую» концепцию известной семьи ресторанов. Дизайнер Ирина Глик осуществила смелое переплетение классики, ар-деко, поп-арта и современного искусства. Комфорт и элегантность ресторану придают прекрасные виды на сквер и набережную. Днем естественный свет играет на высоких потолках и белых массивных колоннах, а к вечеру его облик наполняется насыщенными тонами. Посетителей не оставляет равнодушными европейская кухня с уклоном на традиционные русские блюда в исполнении шеф-повара Алексея Кулагина: салат из телячьей печени с белыми грибами, вареники с вишней, куриные котлеты с брусничным соусом.

Vogue Cafe, Москва, ул. Кузнецкий Мост, 7/9, тел. 8 495 623 17 01

Tatler Club, Москва, Кутузовский проспект, 2/1, тел. 8 495 229 83 05