// главная / Избранное

Мебельный апсайклинг

Лондонский мультибрендовый бутик LN-CC и дизайнер бренда DRx Romanelli Даррен Романелли обтянули мебель модной одеждой Alyx, Maison Margiela, Martine Rose, Off-White, Raf Simons, Vetements прошлых сезонов.

Получились диван, два кресла и табуреты со стритвир-обликом, оформленные в стиле пэчворк. Три арт-объекта открывают экопроект RxCycle — в его основе переработка материалов для создания новых продуктов. LN-CC выбрал дизайнерскую одежду и вручил ее Романелли, чтобы он обновил кресла по своему желанию. По мнению дизайнера, работа со стоковыми и перепрофилированными материалами — первый важный шаг к устойчивому развитию.

Даррен Романелли, дизайнер бренда DRx Romanelli, @drxromanelli:

«Уже около 20 лет в корне моего подхода к дизайну лежит апсайклинг. Я фокусируюсь на винтажных предметах, стараясь вдохнуть новую жизнь в выброшенные или набившие оскомину материалы. Когда LN-CC связался со мной по поводу этого проекта, я тут же распознал связь между его инициативами и моей страстью к переизобретению.»

С помощью проекта RxCycle дизайнеры дают вторую жизнь использованным предметам, перерабатывают их для создания уникального концепта

@thelncc