// главная / Избранное

Искусство отдыхать

Радость жизни — сбежать от напряженных рабочих будней в спа для полного релакса. Редакция «Искусства Потребления» собрала свой список потрясающих спа-отелей.

Анастасия Гасай, дизайнер, основательница бренда G A S A Y:

«Уход за собой должен быть, как молитва. Большую часть времени я живу в Израиле. Мертвое море и курорт Эйлат — места, куда нужно ехать в первую очередь за отдыхом, совмещая приятное с полезным. Израиль — эпицентр ухода за собой, оздоровления души и тела. Отмечу отель Akoya Club Spa & Pleasure на юге Израиля. Стоит поехать ради тысячи вариантов расслабляющего массажа, джакузи, сауны и минеральных ванн Hamey Yoav.»

Akoya Club Spa & Pleasure, Израиль, Кирьят-Гат, ул. Road, 35, тел. +972 8 670 5607


Людмила Красноплах, совладелица event-лаборатории «ВолшебникИ»:

«Я соглашусь с описанием на многих сайтах, что «Империал» в Абрау-Дюрсо — это элегантный бутик-отель. По атмосфере: нет желания снимать банный халат и выпускать из рук бокал с ледяным игристым. Я не буду рекомендовать ехать сюда с детьми, а вот с любимым человеком — самое место: большой выбор спа-процедур, а по вечерам — романтические прогулки по набережной озера Абрау. Одним словом, здесь хочется «быть в тиши и в невесомости…».»

«Империал», Новороссийск, Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 38, тел. 8 800 100 91 00


Дина Бабаханова, издатель журналов «Искусство Потребления» и «Крд.Собака.ru»:

«Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi в Таиланде — идеальное место для источника вдохновения и получения новой порции гармонии и релакса. Комплекс находится у частной пристани Пай-Плонг. Из номера отеля открывается захватывающий вид на сад и океан. В оздоровительном центре можно наслаждаться спа-процедурами в любое время, а также попробовать настоящий тайский массаж с аромамаслами. Во многих номерах доступно джакузи на балконе (для любителей романтики), где можно насладиться видом на бухту, — лучший вариант для встречи заката. В окрестностях отеля очень много живности: огромный варан живет в искусственном водоёме, часто прилетают цапли, а рядом — заповедник с обезьянами.»

Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi, Таиланд, Краби, Ао-Нанг-Бич, 396/1, тел. 810 66 75 637 789


Лейла Гамбарова, главный врач клиники TLS Clinic:

«Для полного расслабления люблю иногда выбираться в Сочи, в спа-комплекс Soul. Его преимущество — в большом спектре услуг: различные процедуры с качественной испанской косметикой, термальный комплекс с хаммамом, сауна, крытый бассейн с подогревом. А какой потрясающий живописный вид на горы открывается каждое утро! Обязательно советую попробовать массажи, от них можно сойти с ума. После расслабляющих процедур попробуйте местный чай — не сравнится с тем, что вы пьете в ресторанах и кафе.»

Soul Spa, Сочи, Эсто-Садок, набережная Времена Года, 3, тел. 8 800 550 20 20


Виолетта Цытович, руководитель туристического агентства Royal Tour:

«Курортный отель Ikos Dassia в Греции с частным пляжем считается одним из первоклассных курортов Средиземноморья. Расположен он посреди ландшафтного сада у залива Дассия. В отеле есть все условия для спокойного отдыха, расслабиться помогут сауна и две открытые гидромассажные ванны. Для любителей селфи по утрам в номерах отеля оборудованы балконы с видом на Ионическое море и горы. Уверена — вы не раз еще вернетесь сюда!»

Ikos Dassia, Греция, Дассия, о. Корфу, тел. 810 30 21 1198 8598