// главная / Избранное

Все, что нужно знать о Гудаури

Путешествия занимают значимое место в нашей жизни. В последнее время актуальным местом для проведения отдыха стала Грузия, а особенно горнолыжный курорт Гудаури. О том, как не ошибиться с выбором отеля и что обязательно стоит попробовать из местной еды, нам рассказал директор магазина детской одежды Tokki Роман Денисенко.

Когда мы с женой выбирали, куда же отправиться на зимние каникулы, то столкнулись с трудностями: в «Розе Хутор» точно будет большое количество людей, а за границей были много раз, хотелось чего-то нового и неизведанного. Тогда мы решили узнать, «прощупать» Грузию изнутри. Недолго думая, сели в машину и уже через 10 часов были на курорте.

Отель

Выбрали отель Club-2100 на высоте 2 100 метров. Виды, которые открывались из окон нашего отеля, захватывали. Каждое утро мы просыпались и дышали свежим горным воздухом. Радовало и профессиональное обслуживание, и теплая атмосфера, и короткий путь до канатной дороги, а также наличие русской бани, после которой сразу выбегаешь на улицу, в снег — прекрасный вариант для релакса.

Еда

Конечно, нельзя обойти стороной вкуснейшую, сытную грузинскую кухню. Обязательно попробуйте хачапури всех видов: по-аджарски, имеретинские, мегрельские. На родине они таких внушительных размеров, что хватит на весь вечер. Ну и, конечно, настоящие хинкали, суп харчо, бадриджани, чихиртма. Домой захватите парочку бутылок вкуснейшего грузинского вина, чтобы согреваться по вечерам. В must visit лист включите ресторан Gamarjoba, а за нереальной атмосферой и веселым настроением отправляйтесь в бар F.R.I.E.N.D.S.

Дорога

Можно спокойно долететь из Краснодара до Тбилиси на самолете, а затем доехать до курорта по доступным ценам. Однако вы не увидите и половины тех природных красот, которые позволяет лицезреть путь на машине. Советую выезжать вечером, чтобы застать восхитительный рассвет.

Люди

Грузинский народ отличается от русских своей легкостью и беззаботностью. Они ко всему относятся проще, поэтому отличное настроение вам точно гарантируется.

Совет

С собой берите теплую одежду, горнолыжное снаряжение и загранпаспорт, а еду и напитки оставьте дома — этим вас сполна накормят в Грузии.

Гудаури — место для любителей зимних активных развлечений. Здесь вы можете попробовать не только прогулки на лыжах, но и экстремальные виды, такие как полет на параплане, спидрайдинг — катание на лыжах с парашютом-крылом над головой.