// главная / Избранное

Пилотный проект

Модный обозреватель «Искусства потребления» Екатерина Строзенко провела целый день на сочинском автодроме, испытывая на скорость и прочность новые модели Porsche. А заодно и крепость своей нервной системы.

Когда мне предложили принять участие в одном из главных пресс-событий года с пометкой «авто», я немного удивилась, но тут же согласилась. Если перенести заданную тему на хорошо знакомую мне плоскость стиля, то Porsche — безоговорочный haute couture, а организованный под его эгидой World Roadshow — настоящий модный показ, причем интерактивный.

О том, как умело он был срежиссирован, могу рассказывать бесконечно и с энтузиазмом человека, который впервые в жизни сменил место на трибуне «Формулы-1» на кресло пилота скоростного авто на зигзагах автодрома. Только представьте: целый день мы, почти не снимая защитные шлемы, практиковались в слаломе, launch control, экстренном торможении, гонках на треке и, в качестве расслабляющего бонуса, комфортной езде по трассе в сторону Красной Поляны. То и дело менялись машинами, чтобы каждый участник мог испытать все представленные модели Porsche. Кстати, всего на мероприятии их было больше пятнадцати. Porsche 911 Turbo SCoupe и Targa 4 GTS, Boxster S и GTS, Cayman GTS, Cayenne, S, Turbo, E-Hybrid, Macan S и GTS, Panamera, 4 E-Hybrid, Turbo Sport Turismo и другие представители совершенных пропорций и крепкого немецкого духа попеременно покоряли нас своими техническими возможностями и тем драйвом, которым они в буквальном смысле заряжали своих новоиспеченных пилотов.

Оказывается, выжимать в пол газ и тормоз, немного бояться новых крутых виражей во время инструктажа, а потом смеяться до слез от удовольствия в процессе — полностью моя стихия и абсолютно новый эмоциональный опыт в копилку любимых жизненных приключений.

Porsche World Roadshow — это знакомство со всем модельным рядом автомобилей Porsche под руководством международной команды сертифицированных инструкторов Porsche AG

«Порше Центр Краснодар», Краснодар, ул. Новокузнечная, 34/1, тел. 861 255 30 30