// главная / Избранное

Вкус жарких стран

Первый совместный проект рестораторов Аркадия Новикова и Уиллиама Ламберти ресторан Nofar соединил два направления кухонь — восточную и средиземноморскую.

Ресторан Nofar — идеальное место, чтобы отдохнуть от городских забот и насладиться гастрономическими изысками. Над светлым и уютным интерьером потрудилась дизайнер Евгения Ужегова, она смогла создать гармоничное сочетание оформления заведения и уже существующей архитектуры и наследия Бадаевского завода, на территории которого расположено пространство.

Здесь есть теплая гостиная, в ней комфортно читать книги за чашкой чая, открытая кухня, где можно посмотреть, как жарится мясо и пекутся лепешки, антресоль-чердак с мягкими винтажными креслами, обитыми восточными килимами, и внутренний двор. Меню содержит много традиционных и насыщенных по вкусу пряных блюд, классические закуски — матбуха, бабагануш, заалук, салаты с обилием трав, сытное мясо на мангале — тажины с курицей, кроликом и томленым ягненком. В комфортной обстановке Nofar чувствуешь себя как дома.

Nofar, Москва, Кутузовский проспект, 12, стр. 3, тел. 495 933 21 23