// главная / Избранное

Палитра интерьера

Эксперты франкфуртской выставки Heimtexti определили актуальные цвета, фактуры и мебель в интерьере 2019 года. В этом сезоне подбираем декор в тон стен и пола, покупаем мобильные и модульные конструкции и предметы с растительным принтом.

Дизайнеры предлагают использовать оттенки красного и синего на полу, стенах, потолке и мебели. Комбинация этих цветов создает яркое и выразительное сочетание, придает помещению благородный вид. Цвет влияет на наше настроение, эмоции и работоспособность: синий заряжает энергией, красный помогает набраться сил. В тренде простые и элегантные решения, которые не выйдут из моды через сезон. Стоит выбирать многофункциональные и адаптируемые ткани, модели мебели без декора и продуманные комбинации материалов.

Если хотите выделиться, то можно использовать для оформления поверхностей и фактур краску индиго. На смену узорам и принтам в интерьер приходят новые приемы: следы кисти, видимые стежки. Тепло и уют сможет создать зеленый цвет, разбавленный оттенками пыльной розы. Предметы декора подражают растениям и естественным ландшафтам — перенимают формы и палитру.

Большим спросом пользуются экологичная мебель и натуральные строительные материалы. Открывается много мелких мастерских по изготовлению индивидуального декора.

Любимые долговечные фактуры дизайнеров — деревянные окна, полы из мраморного камня и тканевые обои. Перенасыщать помещение не стоит, нужно выбрать интересный акцент и разбавить его подходящими деталями.