// главная / Избранное

Путь к мечте

О секрете успеха и о том, почему она считает клиентов своей семьей, нам рассказала Анна Саркисян, владелица салонов SAS, мастер с персональным стилем, постоянно совершенствующий свой профессиональный уровень.

— Каково это — быть владелицей «красивого» бизнеса?

— Я не отношу себя к бизнесвумен. Зря многие считают, что это прибыльный бизнес. Этим просто нужно жить! Салоны SAS занимают достойное место в среде парикмахерских услуг Краснодара, не высший сегмент бьюти-рынка, но и не эконом. Меня же, как и прежде, больше всего привлекает работа у кресла с клиентами. Еще так много хочется успеть сделать на службе ее величеству красоте.

— С чего началась история салонов красоты SAS?

— Первую парикмахерскую я открыла в 1996 году будучи уже состоявшимся мастером, прошедшим конкурсы по мужским направлениям, обучение русской классической и корейской школам парикмахерского искусства. В 1998 году окончила академию «Wella Долорес» в Москве по базе парикмахерской школы Видал Сасун. В 1999-м начала работать базовая студия Анны Саркисян (SAS) в гостинице «Москва». С первого дня здесь трудились настоящие профессионалы, лучшие из лучших. Следующим был открыт салон SAS на Офицерской — это наша лаборатория. Все новое, что появляется в мире, мы, как правило, опробуем здесь. Многие клиенты смело доверяют свои волосы, не боятся экспериментов. Самый юный — «SAS-Табрис» на Кубанской Набережной, это новый формат, некое закулисье. Здесь все открыто, прозрачно, и в жизнь после салона выходишь как на подиум. Эту идею я привезла из Австрии.

— Каким образом вы подбираете сотрудников?

— Во всех трех салонах персонал прошел жесткий отбор, как всегда, смеюсь и говорю: «Я противная, у меня выживает сильнейший». Лично отбираю каждого мастера. Очень серьезно подхожу к подготовке и ежегодному обучению персонала. Я горжусь коллективом мастеров, которые на протяжении всех этих лет достойно служат красоте.

— Вы достигли многого, что на сегодняшний день является предметом гордости?

— Еще вчера я гордилась обучением в академии парикмахерского искусства «Wella Долорес» в Москве и Frank De Roche в Париже, работой с 2002 по 2004 год с Сергеем Зверевым. А сейчас это уже в истории, жизнь продолжается. Мы используем новые методики, которым обучились в Австрии, Бразилии, Англии. Через социальные сети мы нашли много российских талантливых мастеров и перенимаем у них опыт, постоянно совершенствуемся. Так что поводов для гордости много. Думаю, все, что есть на сегодняшний день, это плод большого труда и желания.

— За много лет работы бренд SAS стал не только популярным, но и напрямую ассоциируется с высоким профессионализмом. На ваш взгляд, как удалось этого достичь?

— Секрет в том, что я и моя команда, работающая по моей технологии, всегда предлагаем самые модные, актуальные и комфортные для клиента решения. Для этого мы постоянно обучаемся и стараемся идти в ногу со временем. Есть клиенты, которых я считаю своей семьей, они с нами уже на протяжении 19 лет.

— Самосовершенствование в профессии — это для вас важно?

— Безусловно. Я учусь постоянно! Ведь мир не стоит на месте, все меняется очень быстро: и мода, и химическая промышленность. С 2002 года, благодаря компании L’Oreal, посещаю мировые съезды парикмахеров в Италии, Греции, Франции, Тунисе. В 2009 году работала в Париже в известном салоне Frank De Roche и получила диплом об окончании академии парикмахерского искусства.

SAS, Краснодар, ул. Офицерская, 35/1, тел. 918 215 82 00