// главная / Избранное

Нежность в деталях

Лепестки цветов и растения, обвивающие вазы, шкатулки или сервизы, сделанные талантливой рукой лондонского керамиста Хитоми Хосоно, потрясают своей реалистичностью, красотой и нежностью.

Выросшая на Востоке, в своем творчестве девушка соединяет его традиции с западными. В сочетании с авторской индивидуальностью получаются невероятные предметы декора. Процесс создания очень трудоемкий, иногда проработка мелких деталей может занимать несколько месяцев.

Сначала Хитоми рисует эскизы, чтобы выбрать самый подходящий, а уже потом отливается гипсовая форма будущей вазы или шкатулки. Но каждый листочек и цветок она скрупулезно вырезает вручную специальными инструментами. Вдохновляет художницу весь окружающий мир: воспоминания о детстве в Японии, традиционные английские сады, тропические растения. На все это можно взглянуть по-новому сквозь призму произведений Хитоми Хосоно.

Хосоно обучалась в Колледже искусств в Канадзаве, а позже продолжила образование в Датской школе дизайна в Копенгагене и Королевском колледже искусств в Лондоне, где и основала собственную студию.

В качестве защиты магистерской диссертации в 2009 году дизайнер разработала коллекцию декоративных шкатулок для знаменитого Веджвудского фарфорового завода.

@hitomihosono