// главная / Избранное

Не дальний, а ближний

Паназиатский ресторан Аркадия Новикова «Недальний Восток» этим летом отметил десятилетний юбилей масштабным перезапуском. Новые шеф-повара, меню, открытие банкетного зала и летней веранды. В таком режиме он работает чуть больше полугода, пора рассказать как.

Кухня «Недальнего Востока» имеет три направления, которые возглавляют разные шеф- повара: Ли Куй Чжан — китайское, Кен Мун — японское и Андрей Ростов — русско-европейское и сезонные обновления. Команда ресторана стремится совместить классические азиатские блюда с современными гастрономическими тенденциями, привнести в меню то особенное, что удивит вас и заставит приходить снова и снова.

Креветки в кисло-сладком соусе 950р и Ассорти сашими фуга 112 гр. (тунец, лосось, хамачи, креветка, угорь) 1990р.

Так, шеф-повар японской кухни Кен Мун создал авторские наборы суши и роллов, и дополнил  меню нетипичными дим-самами с вишней. Ли Куй Чжан разнообразил блюда на воке гребешками с соусом Abalone и индейкой с соусом по-монгольски, а Андрей Ростов продолжает экспериментировать с русской и итальянской кухней и занимается сезонными обновлениями меню.

Баррамунди с томатами и маслинами 2290р и Борщ с крабом 699р.

Кроме того, особенность ресторана — персональный подход к каждому гостю: вы можете выбрать любое блюдо в меню или рыбу на прилавке, и шеф-повар приготовит их по вашим рекомендациям. Для тех, кто не боится рискнуть и всегда готов к новому и необычному, Андрей Ростов каждый день готовит уникальное блюдо из продуктов, которого нет в меню.

Интерьер разработан японским архитектурно-дизайнерским бюро Superpotato, в портфолио которого также знаменитые лондонские рестораны Zuma и Roka.

«Недальний Восток», Москва, Тверской б-р, 15, стр. 2