// главная / Избранное

Италия на Патриарших

Это совсем не топографическая путаница – в самом «ресторанном» районе Москвы действительно появилась настоящая Италия. Речь идет об успешном совместном проекте Владимира Давиди и Уиллиама Ламберти — Salumeria Moscow.

Бренд-шеф заведения Уиллиам Ламберти появляется тут ежедневно и следит за всем процессами на кухне. Шеф-повар Артем Колесников держит ее на высоком даже для Москвы уровне. И правда, пробуя тут закуски, пиццы, пасты и десерты, так и хочется по-итальянски воскликнуть «Magnificamente!».

Пиццайоло Джузеппе Пелузо из Неаполя – одна из самых харизматичных фигур в заведении. Настоящий профессионал, любитель пиццы и, естественно, адепт всего итальянского готовит около 20 видов пицц. Кроме того, в меню есть еще несколько вариаций фокаччи и фокаччины с разными начинками.

Отдельного внимания заслуживают труды шеф-бариста Сальваторе Черазуоло из Рима. Он мастерски и с любовью готовит потрясающий кофе на старомодной и очень дорогой машине Victoria Arduino. Напиток подают с молоком, взбитыми сливками, какао, шоколадом (черным, белым, с орехами, с апельсином) и ликером. Это настоящий праздник для ценителей традиций.

Дизайнеры сестры Сундуковы воссоздали в одном помещении воспоминания о всеми любимых итальянских ресторанчиках и тратториях: тесно расставленные среди как бы обглоданных временем кафельных колонн столики с мраморными столешницами, пестрая плитка на полу, изящная перекличка латунных деталей.

Salumeria Moscow, Москава, Спиридоньевский пер., 12/9, @salumeria.moscow