// главная / Избранное

Наедине с музыкой

Диджей Yulia Niko гастролирует по миру и выбирает, где ей комфортнее жить: в Нью-Йорке или Берлине. Но все равно по-прежнему любит Краснодар, посвящая ему свои достижения.

«..Музыка помогает мне не оставаться одинокой никогда. Если я одна, или мне скучно я всегда могу прийти в студию и забыть об окружающем мире!»

— В Америку вас привела музыка?

— Музыкальную карьеру я начала еще до поступления в 2005 году, у меня появилась тяга ко всему американскому. Потом я начала прогрессировать в музыке и гастролировать по России, будучи студенткой КубГАУ. Никто не подозревал, что эта вечно засыпающая на парах девочка в выходные успела побывать уже как минимум в Москве и Новосибирске с выступлениями. После окончания университета я с чувством выполненного долга перед родителями решила переехать в другую страну, где я могла бы развиваться как артист на более высоком уровне. Год я прожила в Афинах. Спустя время я с друзьями отправилась в Майами на Зимнюю Музыкальную Конференцию. Это был мой первый визит в Америку. Я приехала с очень ограниченным бюджетом и обратным билетом через семь дней. Мне казалось, что я попала в эпицентр необыкновенной энергии и если я уеду то потеряю мечту. И я решила остаться, у меня было 300 долларов, еще ребята добавили мне немного денег. Все говорили, что я сумасшедшая и лучше не рисковать. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское, переводила я им на своем ломаном английском с русского.

— С чем вам пришлось столкнуться, строя свою карьеру в Штатах?

— Остаться в Америке было непросто: все дорого, нужно очень много работать чтобы хотя бы оплачивать счета. Но я безумно рада этому опыту. Несколько раз я ломалась, мне казалось, что мне нужно просто вернуться домой, но я не могла предать свою мечту. Когда мне было страшно или я уставала, то я всегда представляла в голове свою музыку. Сохранять позитивное настроение мне помогала йога. У меня стало больше энергии, чтобы ходить на разные мероприятия и знакомиться с людьми. Я сразу арендовала студию в Бруклине где я через три месяца записала целый альбом с треками, которые разошлись на выпуск в звукозаписывающих компаниях моей мечты.

— Почему сейчас Берлин привлекательнее для вас в плане профессии?

— Это лучшее место для моей музыки. Все лэйблы и артисты, с которыми я работаю, находятся там. Город очень чистый и приветливый. В Берлине – все лучшие клубы и музыкальные конференции. К тому же, я буду там высыпаться больше. Думаю, на карьере это отразится отлично.

— Нет ли желания вернуться в Россию? С какими чувствами вы приезжаете сюда?

— Я всегда вступаю в большие споры и защищаю Россию. Краснодарский край – это, правда, рай. У нас есть все. Столько всего я начала ценить, только уехав и потеряв это там. Я зазываю всех своих иностранных друзей зимой на Поляну и рассказываю про вкусные и оригинальные рестораны Краснодара. Буду рекламировать отдых, но сама уже конечно не вернусь на постоянную основу. Я достигла определенного уровня в своем творчестве, и буду стараться поднять его выше, чтоб соотечественники гордились.

@yulianiko