// главная / Избранное

Успеть за пять минут!

Инесса Степанова, визажист

Современный и красивый макияж мы сделаем всего за пять минут с помощью дрейпинга, его вернул к жизни Марк Джейкобс. Это один из способов сделать лицо более свежим и сияющим с помощью румян и хайлайтера.

Главное правило — не выбирай яркие оттенки румян, пусть они будут более спокойными: персиковыми или оттенка припыленной розы. Тебе подойдут сухие, кремовые, а также муссовые текстуры.

Для начала очисти лицо и нанеси сияющую базу. Затем выровняй кожу лица подходящим тебе тональным средством. Если есть какие-то локальные недостатки, то устрани их с помощью корректора — это важно.

Проработай межресничный край черным карандашом или подводкой, нанеси на подвижное веко немного хайлайтера или светлых теней для большей свежести. Цветным гелем или карандашом оформи линию бровей.

Мягкой кистью нанеси румяна на яблочки щек и растушуй вдоль скулы по направлению к вискам. Нанеси немного румян на виски и зайди кистью на подвижное веко. Для эффекта «зацелованных губ» нанеси румяна на губы и мягко растушуй. Хайлайтером выдели участки над скулой, под бровью, спинку носа и галочку над губой, чтобы сделать макияж более сияющим и свежим.

Заверши макияж тушью для ресниц. Для вечернего образа можешь нанести на губы яркую помаду. И вот твой модный макияж готов. Улыбнись зеркалу, ведь ты готова покорять этот мир.

#Морозовскиептички, Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 37/2, тел. 961 514 05 14, www.instagram.com/morozova_birds