// главная / Избранное

Графика для волос

Пиксельное окрашивание напоминает всем знакомый из детства «Тетрис», или компьютерную игру, здесь за основу взяты пиксели. Такой способ окрашивания уже стал трендом в крупных городах: Токио, Лондоне и Нью-Йорке.

В России же девушки пока предпочитают волосы, приближенные к натуральной, природной красоте, но ведущие визажисты уже предсказывают скорую смену трендов. Пиксельное окрашивание одними из первых начали применять стилисты из мадридской студии X-Presion. Благодаря необычной и сложной технике, которую они разработали, стало возможным делать нестандартный пиксель-арт на волосах. Своими результатами студия поделилась в Сети, после чего многие стилисты во всем мире стали осваивать новый способ окрашивания волос.

Единственное требование для тех, кто хочет «носить» пиксели, — безукоризненно прямые волосы, поэтому придется применить еще и кератиновое выпрямление. Безусловно, это дерзкий тренд, и лишь самые смелые смогут позволить себе такой яркий образ, который притянет на себя максимум внимания.