// главная / Избранное

Хиты сезона

Toyota Highlander

Иванов Алексей, начальник отдела продаж

Мощный и стильный полноприводный кроссовер — идеальный семейный автомобиль. Это не просто семиместная машина с огромным багажником, мощным двигателем в 273 лошадиных сил, а автомобиль, способный произвести впечатление своей внешностью и окончательно покорить невероятным комфортом. Притягательность Toyota Highlander неоспорима. Его дизайн дарит ощущение силы, динамики и роскошной солидности, а одного взгляда на огромные 19-дюймовые колеса достаточно, чтобы понять: как и его владелец, Highlander прочно стоит на земле и уверенно достигает намеченных целей. Длина, ширина и высота автомобиля — 4785/1910/1760 соответственно. Объем двигателя — 3,5 л. Тип топлива — бензин. Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) составляет 12,4. Трансмиссия — 5АТ. Время разгона 0-100 км/ч — 8,2 секунды. Количество мест — 7.

Тойота Центр Кубань
Краснодар, Тургеневское шоссе, 12Б, тел. 861 277 22 77, www.toyota-kuban.ru

Volvo V60

Валерий Опарин, ведущий специалист отдела продаж

V60 существует в различных модификациях от переднеприводного универсала с двигателем 1,6 л до полноприводного с трехлитровым бензиновым двигателем Т6, который совершает разгон до скорости 100 км/ч за 6,6 секунды. Дебют универсала состоялся еще в 2010 году, но на российском рынке он начинает приобретать свою популярность только сейчас. Volvo V60 не стремится конкурировать с традиционными универсалами, так как акцент в дизайне был сделан на том, чтобы автомобиль как можно ближе был к купе, сохраняя при этом пространство багажника. Визуально V60 кажется ниже за счет волнообразного углубления в середине крыши, а отточенные линии капота, короткие передние и задние свесы придают ему спортивные черты и динамичный вид. Помимо традиционной электроники типа ABS и ESP, уже в базовой комплектации на автомобиль устанавливается инновационная система City Safety, а система обнаружения пешеходов с автоматическим торможением помогает защитить одного из самых уязвимых участников дорожного движения. Система DAC будет отслеживать состояние водителя, его усталость, а наличие системы BLIS позволит с помощью специальных датчиков, расположенных в зеркалах заднего вида, отслеживать автомобили в слепой зоне. Хочу сказать, что неравнодушно отношусь к универсалам, ценю их практичность и не стандартный дизайн, но их громоздкость меня отталкивала. Volvo V60 хочется только восхищаться, он совместил в себе все лучшее, что есть в универсале: грацию и управляемость седана, не зря в компании это произведение инженеров Volvo называют Sport Wagon.

Volvo
Краснодар, ул. Старокубанская, д. 122, тел. 861 234 31 31

Subaru XV

Андрей Озеров, руководитель отдела продаж

Дебют кроссовера Subaru XV состоялся 2 апреля 2012 года, и со всей уверенностью могу сказать, что он уже завоевал свою аудиторию. Новый Subaru XV имеет высокий дорожный просвет, что позволяет с легкостью преодолевать препятствия на пути, а линейка эффективных двигателей и умная система симметричного полного привода All-Wheel-Drive делают его лучшим в своем сегменте. Современный XV оснащен новыми 4-цилиндровыми двигателями, Subaru XV 1.6i (114 л.с.) и Subaru XV 2.0i (150 л.с.). Система полного привода, дополненная высокими характеристиками, великолепная устойчивость, шумоизоляция и динамичность управления с избытком наделяют авто мощью и гибкостью реакций. Так же хочу отметить, что Subaru XV набрал 90 баллов EuroNCAP в категории «Защита детей», что является наилучшим результатом на сегодняшний день, делая этот автомобиль одним из самых безопасных. При внешней компактности, кроссовер просторен и универсален внутри. Удобные сидения, установленные на повышенном уровне, оснащены подголовниками с регулировкой, как по высоте, так и по наклону. Благодаря тщательно проработанному дизайну, новый Subaru XV имеет увеличенные дверные проемы, позволяя получить максимум удобства при посадке и высадке. По моему мнению, кроссовер XV стильный и динамичный, он наполнен заботой о максимальной безопасности и комфорте. При любой манере вождения с ним легко найти общий язык, словно с близким другом. Новый Subaru XV — это действительно автомобиль с душой, и я в этом полностью уверен!
Субару Центр Краснодар
Краснодар, ул. Новокузнечная, 34/1, тел. 861 255 88 55, www.krasnodar.subaru.ru

Skoda Yeti

Владимир Кондратов, начальник отдела продаж

Предлагаю привлечь внимание читателей новой модификацией с двигателем 1.8 TSI с 6-ступенчатой АКПП DSG. Не успел Skoda Yeti примелькаться на городских улицах, как чехи решили провести его перезагрузку. Не потому, что дебют оказался неудачным, а исключительно из лояльности к пожеланиям потребителей, которые мечтали о сочетании полного привода, тяговитого мотора и коробки DSG. В итоге, система полного привода на Yeti оснащена интеллектуальной муфтой Haldex 4 поколения, распределяющей крутящий момент между осями. Муфта одновременно обеспечивает превосходные тяговые свойства автомобиля и низкий уровень потребления топлива. Расходу, кстати, могут позавидовать многие легковушки: в смешанном цикле полноприводная модификация в среднем съедает 8 л на 100 км пути. Но если вы хотите открыть настоящие возможности автомобиля, то сверните с обычной дороги. Не стоит бояться песка и грязи. Новый Yeti с режимом движения по бездорожью OFF-Road способен преодолевать даже сложное бездорожье. При этом, ему подходит роль семейного автомобиля, который вполне может стать домашним любимцем за свой веселый и добродушный нрав и симпатичную мордашку. Yeti сильно отличается от других кроссоверов — он нестандартен, забавен и выделяется из толпы, и все потому, что над его дизайном работал Йозеф Кабан, который «нарисовал» не что-нибудь, а Bugatti Veyron. Нрав и харизма Yeti далеки от уныния!

АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО
Краснодар, ул. Бородинская, 131/1, тел. 861 266 19 19, www.keyauto.ru

Nissan Juke Shiro

Павел Чемакин, руководитель отдела продаж

Juke Shiro впервые был представлен на автосалоне в Брюсселе. Shiro по-японски означает белый, а в интерьере новой модели выделяется именно этот цвет. Центральная консоль в форме топливного бака мотоцикла до настоящего момента была доступна только в двух цветах — сером и красном. В модификации Shiro она стала белой. То же касается и отделки дверных панелей. Кожаная отделка рулевого колеса и обивка сидений выделяются белой прострочкой. Перфорация обивки сидений также белая. Снаружи Juke Shiro можно отличить по 17-дюймовым легкосплавным дискам, сочетающим в своем дизайне темно-серый и серебристый цвета, матовым серебристым дверным ручкам и корпусам наружных зеркал заднего вида и глянцевым центральным стойкам кузова. Кроме того, для Juke Shiro доступен уникальный вариант окраски кузова — темно-фиолетовый металлик. Juke Shiro создан на основе топ-версии LE. На выбор покупателя два варианта двигателя: 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 117 лошадиных сил и 1,6-литровый турбированный DIG-T с непосредственным впрыском топлива, развивающий 190 лошадиных сил. Доступны модификации с передним или полным приводом с бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT. Модель имеет и набор дополнительных аксессуаров: передний центральный подлокотник с внутренним отсеком для вещей, хромированные накладки на передние дверные пороги с белой подсветкой и передние и задние велюровые напольные коврики. На российском рынке этот пакет входит в базовую комплектацию специальной версии Shiro.

Модус
Краснодар, Ростовское шоссе, 26/2, тел. 861 215 0 215, www.nissan-modus.ru

Volkswagen Passat CC

Екатерина Машанова, бренд-менеджер

У новопроизведенного Passat CC общий стиль автомобиля выверен в соответствии с новой дизайнерской философией марки — изменились передняя и задняя части кузова и пороги. Более того, автомобиль стал длиннее, что создает очень динамичный облик. Помимо обширного перечня стандартного оснащения, обновленный Volkswagen Passat CC дополнен такими эксклюзивными системами, как биксеноновые фары, статические фонари освещения поворотов и светодиодные задние блоки фонарей. Разработчики Volkswagen позаботились не только о безопасности владельца автомобиля, но и его уюте, поэтому включили в стандартную комплектацию систему распознавания усталости водителя, аудиосистему RCD 510 с цветным дисплеем и сенсорным управлением, накладки из нержавеющей стали на дверные пороги и безопасные подголовники с дополнительной продольной регулировкой. Система автоматической парковки ParkAssist с парктроником Park Pilot поможет припарковаться комфортно и максимально сохранно, благодаря звуковой индикации и визуальному отображению препятствий спереди и сзади автомобиля на дисплее радиосистемы или навигационной системы. Опционально для Passat CC предлагается отделка сидений кожей Nappa или Vienna и обширная линейка легкосплавных дисков. На сегодняшний день почти 270 тысяч человек во всем мире остановили свой выбор именно на Volkswagen Passat CC — стильном седане с очертаниями и поведением спорткара. Я считаю, что Volkswagen Passat CC — это не только один из самых стильных автомобилей в модельном ряде Volkswagen, но и один из самых динамичных и надежных автомобилей в своем классе.

Гедон-Авто
Краснодар, ул. Селезнева, 204, тел. 861 210 07 57, www.vw-krasnodar.ru

Audi A1 Sportback

Александра Попова, менеджер по продажам

Семейство А1 приросло пятидверным вариантом, который по традиции имеет приставку Sportback. В двигателях Audi A1 Sportback используется технология TFSIR. Двигатель 1.4
TFSIR с коробкой передач S tronicR развивает 122 лошадиных сил. Его конструкция сочетает в себе отличные динамические характеристики с низким расходом топлива. Этот двигатель способен разогнать Audi A1 Sportback до 203 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле: 5,3 (5,2) — 5,9 л/100 км. В пятидверном исполнении он предлагает больше функциональности и свободы. Контур крыши, предлагаемой в трех контрастных цветах (по заказу), является визитной карточкой автомобиля. Броский задний спойлер также подчеркивает индивидуальность модели. Кроме того, автомобиль получился более высоким. Задний диван сильнее «утоплен», что позволило выиграть в салоне для задних пассажиров дополнительное пространство по высоте. Таким образом, А1 Sportback стал входным билетом в премиум-сегмент для тех, кому нужны не только эмоции, но и практичность. Объем багажника здесь такой же, как и у трехдверной версии — 270 литров. Однако если сложить задние сиденья, то объем грузового отсека вырастает до 920 литров. На мой взгляд Audi A1 — крайне успешная модель. Я бы сказала, что это маленький автомобиль, сработанный по-взрослому. Как говорят инженеры Audi из Ingolstadt: «Мы производим не дорогие и дешевые автомобили, мы производим маленькие и большие». И действительно, Audi А1 — это маленький автомобиль премиум класса.

Ауди Центр Краснодар
Краснодар, ул. Дзержинского, 231/2, тел. 861 999 00 00, www.audi-krasnodar.ru